Cours 7 à 8 ans

Les cours pour les 7 à 8 ans 
Genève et environs

à partir de 4P
Pâquis – Corsier

Pâquis
mardi de 17h30 à 18h30

Corsier

lundi de 16h30 à 17h30

Durée du cours
60 minutes        

Les enfants commencent à apprendre à lire, à écrire des petites phrases en anglais. Ils renforcent leur expression orale en participant à des jeux de rôles.

Tarifs annuels

1 enfant 998.-
Family Pack 965.-

+ Frais de matériel de 50 .- par enfant

Family Pack : prix dès 2 enfants de la même famille inscrits à des cours.
Le prix s’entend par enfant.

S’inscrire

4P
Vésenaz

Vésenaz
vendredi de 11h30 à 13h30

Durée du cours
120 minutes  



Les enfants commencent à apprendre à lire, à écrire des petites phrases en anglais. Ils renforcent leur expression orale en participant à des jeux de rôles.

Tarifs annuels

1 enfant 1’400.-
Family Pack 1’360.-

+ Frais de matériel de 50 .- par enfant

Family Pack : prix dès 2 enfants de la même famille inscrits à des cours.
Le prix s’entend par enfant.

S’inscrire

4P Champel – Châtelaine

Champel
samedi 9h30 à 11h30

Châtelaine
samedi 9h30 à 11h30

Durée du cours
120 minutes

Les enfants commencent à apprendre à lire, à écrire des petites phrases en anglais. Ils renforcent leur expression orale en participant à des jeux de rôles.

Tarifs annuels

1 enfant 1’690.-
Family Pack 1’650.-

+ Frais de matériel de 50 .- par enfant

Family Pack : prix dès 2 enfants de la même famille inscrits à des cours.
Le prix s’entend par enfant.

S’inscrire

 à partir de 4P 
Pâquis 

Pâquis
mardi de 17h30 à 18h30

Durée du cours
60 minutes        

This course is an extention from the Fun Phonics class. The children will work from the National curriculum programme and continue to improve their English skills.

Tarifs annuels

1 enfant 998.-
Family Pack 965.-

+ Frais de matériel de 50 .- par enfant

Family Pack : prix dès 2 enfants de la même famille inscrits à des cours.
Le prix s’entend par enfant.

S’inscrire

à partir de 4P 
Champel

Champel
samedi de 09h30 à 11h30

Durée du cours
120 minutes        

This course is an extention from the Fun Phonics class. The children will work from the National curriculum programme and continue to improve their English skills.

Tarifs annuels

1 enfant 1’690.-
Family Pack 1’650.-

+ Frais de matériel de 50 .- par enfant

Family Pack : prix dès 2 enfants de la même famille inscrits à des cours.
Le prix s’entend par enfant.

S’inscrire

Voir le niveau suivant